Codes Grigori Grabovoi: LISTE OFFICIELLE 2021

C’est le phénomène du moment sur TikTok, Youtube et Facebook. L’utilisation des codes de Grigori Grabovoi (appelés aussi « cheat codes ») est une méthode qui marche pour certains, une arnaque pour d’autres. Dans cet article, vous allez apprendre quels sont précisément ces chiffres, ce qu’ils signifient et comment les utiliser.


Avertissement

Les informations présentées dans cet article ne sont données qu’à titre purement indicatif et ne se substituent en aucun cas à un avis médical. Seul un professionnel de la santé est apte à vous fournir un avis médical. 


☑️ Liste des codes Grabovoi 

Problème de santéSérie de chiffres
Addiction à l'alcool148543292
Addiction aux drogues5333353
Affaiblissement48543212
Arthropathie (maladies des articulations)5421891
Articulation douloureuse5421891
Asthme8943548
Blennorragie48543211
Brûlure8191111
Carie5148584
Céphalalgie4831421
Choc émotionnel,
traumatisme psychologique
et stress post-traumatique
1895132
Colique5843218
Déchirure musculaire0156912
Difficulté à respirer5823214
Difficulté à aller
à la selle
5484548
Douleur de la tête4818543
Foulure5148517
Hyperglycémie4851421
Hypertension artérielle8145432
Hypothyroïdie4812415
Hypertension oculaire5131482
​Inflammation du pancréas5891432
Insuffisance veineuse
et mauvaise circulation sanguine
85432102
Lésion de la peau0156912
Mal à l'oreille55184321
Maladie de la peau999899181
Mal au dos5481543
Mal de gorge4548511
Maladie de la peau
Psoriasis
999899181
Maladie de la peau
Eczéma
548132151
Nez qui coule5189912
Nuit agitée514248538
Problème cardiaque1895678
Obésité et surpoids4812412
Ongle incarné4548547
Réaction allergique aux aliments2841482
Sinus bouché1800124
Surpoids4812412



🔢 La signification des chiffres de Grigori Grabovoi

Utiliser une séquence numérique pour améliorer sa santé n’a rien à voir avec la numérologie. Il s’agit d’énoncer des combinaisons chiffrées avec confiance en soi, à haute voix, et de profiter des vibrations de ces chiffres qui répétés et mis bout à bout vont avoir un impact pour maigrir ou sur le rajeunissement par exemple.

La série numérique Grigori Grabovoi utilise donc la science du chiffre pour vivre mieux et retrouver une certaine harmonie morale et physique. Grigori Grabovoi est un mathématicien russe. Génie ou charlantan ? À vous de vous faire votre propre idée.

Si vous voulez gagner plus d’argent et vivre dans l’abondance financière, nous vous conseillons plutôt de lire cet article : les prières pour gagner au loto.


🧠 Comment utiliser les codes Grabovoi ?

Il faut d’abord y croire fermement, sinon cela ne peut pas fonctionner. Installez-vous ensuite dans un endroit où vous ne serez pas dérangé, ni par une personne ni par du bruit. Éteignez vos écrans et votre téléphone.

Ensuite, concentrez-vous sur l’objectif que vous souhaitez atteindre en récitant la série de chiffres comme un mantra. Si vous souhaitez perdre du poids par exemple, visualisez-vous plus mince et en bonne forme physique.

Trouvez le bon code dans le tableau ci-dessus. Concentrez-vous dessus, apprenez-le, et répétez-le pendant plusieurs minutes. Vous pouvez aussi énoncer le code à l’envers (en commençant par le dernier chiffre). Vous pouvez renouveler l’exercice chaque jour jusqu’à ce que vous constatiez une amélioration. Vous devez avoir conscience de l’impact positif que ces exercices de bien être peuvent avoir sur votre quotidien.


🍿 Vidéo d’explication sur les codes Grabovoi

 

4.7/5 - (7 votes)